Воспитание – стратегический ориентир качественного образования

28 августа 2017 1004
10.05.21 1004

25 августа состоялось педагогическое совещание работников образования Белоярского городского округа «Воспитание – стратегический ориентир качественного образования». По приглашению управления образования в совещании приняла участие начальник управления стратегии и информационной политики УрГПУ Наталья Паэгле.

Участников приветствовал глава ГО Белоярский Павел Юдин. Об основных задачах и приоритетах развития образования на территории округа рассказала начальник управления образования Анастасия Михайлова.

На примере Косулинской средней школы № 8 был представлен опыт создания и реализации в школе единой образовательной среды, как необходимого условия качественного образования.  Полезно было посмотреть и послушать, – комментирует Наталья Паэгле.  – Мы должны понимать, что школы в этом плане сегодня ушли далеко вперед. А готовы ли наши выпускники работать в подобных условиях? Другой интересный проект – реализация направлений «Уральской инженерной школы» в сельской местности. Свои наработки в этом плане показывали представители Кочневской средней школы № 6, вовлекая прямо на совещании в процесс робототехники самого главу округа Павла Николаевича Юдина.

Надо сказать, что Кочневская школа – участник проекта управления стратегии и информационной политики УрГПУ «Современная школа». Материал о ней представлен в июньском номере газеты «Народный учитель» и на странице PR-проекта на официальном сайте УрГПУ. А в следующем номере мы знакомим всех с другим участником этого же проекта Белоярской средней школой № 1, на базе которой и проходило совещание.

Наталья Паэгле выступила в рамках секции учителей истории и обществознания, которая проходила в районной библиотеке, где представила проект «Современная школа», а также свой личный опыт краеведческой работы, как метод патриотического воспитания школьников. В качестве подарка от УрГПУ она вручила представителям школ района новый буклет «Первый раз – в первый класс», выпущенный пресс-службой по итогам проекта, реализованного совместно с порталом Е1.

Фото Вадима Осипова