Оставайся дома и становись участником Международного онлайн пазл-фестиваля «1418 (Мы память бережно храним)»!

9 апреля 566
9 апреля 566

Фестиваль организован по инициативе сотрудников УрГПУ. Его курируют магистрант института математики, физики, информатики и технологий Надежда Куликова, сотрудники центра академического взаимодействия Павел Ежов, Наталья Белоусова, Ксения Косарева.

Фестиваль, посвященный Году памяти и славы, проводится в актуальной дистанционной форме. Его участниками уже стали 90 человек. Среди них конкурсанты из России, Беларуси и Кипра. География России обширна: свои работы уже представили авторы и творческие коллективы из Екатеринбурга, Челябинска, Кемерово, Кургана, республики Башкортостан, Чувашии, городов Свердловской области.

Ограничений по возрасту и средствам творческого самовыражения нет. Сейчас самые популярные номинации — «Песня», «Рукоделие» и «Другое» — рисунок, обряд, инструментальное выступление, народная игра и прочие виды художественного творчества, соответствующие тематике фестиваля.

Новыми партнерами проекта стали Уральский центр современного танца Ural center of modern dance, «Персонаж АЖ», детские сады, WINDFILMS, педагогический колледж Каменска -Уральского.

«Креативно, полезно для молодого поколения!». «Нужное, качественное мероприятие», «Спасибо за вашу работу. Очень важно понять, чтобы больше не допустить такого», «Организаторы молодцы!» — так отзываются о фестивале его участники.

Заявки принимаются до 22 апреля на сайте фестиваля. Здесь же размещена вся актуальная информация. Кстати, куратор проекта Павел Ежов подготовил для всех потенциальных участников подробную видеоинструкцию.

Итоги фестиваля будут подведены 28 апреля. Для участников, чьи работы соответствуют тематике фестиваля, будут сформированы электронные дипломы лауреатов.

Сохранить память о войне, проявить фантазию, привлечь к совместному творчеству детей — прекрасная форма досуга на время самоизоляции. Присоединяйтесь к онлайн-пазл фестивалю «1418 (Мы память бережно храним)» и будьте здоровы!

Текст: Кристина Шадрина
Фото Кирилла Шадрина