Открытка для учителя в один «клик». Студенты и сотрудники УрГПУ отправили дизайнерские открытки любимым педагогам

6 октября 2020 475
22.06.21 475

5 октября, в День учителя, Уральский государственный педагогический университет поддержал акцию «Открытка для учителя». Акцию совместно с Почтой России проводит команда профессионального конкурса «Учитель будущего», организованного при поддержке Министерства просвещения России.

Волонтеры молодежного добровольческого центра УрГПУ и команда Молодежки USPU в холле первого этажа главного учебного корпуса в обеденный перерыв приглашали студентов и сотрудников к участию в акции, раздавая визитки с QR-кодом. Участие простое: считать QR-код с визитки, перейти на сайт Почты России, выбрать понравившуюся открытку, заполнить необходимые поля и отправить открытку в один «клик».

Сейчас еще можно присоединиться и поздравить своего учителя с профессиональным праздником, выразить слова благодарности любимому педагогу можно всего в несколько нажатий на сайте Почты России по ссылке. Акция проводится до 9 октября.

Почта России на выбор предлагает дизайнерские открытки форматом А5 на плотном картоне без конверта. Открытка доставляется трек-отправлением, сразу в почтовый ящик.

— Я отправила открытку своей учительнице английского языка Елене Владимировне Логиновой. Она преподает в пермской в школе № 22, где я и училась, — рассказала Милана Андреева, волонтер МДЦ. — Захотелось отправить открытку, потому что это мой любимый учитель, мы до сих пор поддерживаем отношения, подписаны на одни приложения, теперь мы коллеги. Я написала, как сильно ее люблю, поблагодарила за чудесные уроки английского, за хорошие и теплые отношения.

Все открытки будут доставлены согласно контрольным срокам доставки Почты России.

Текст и фото Александры Карпушевой