Партнеры из Китая передали УрГПУ защитные маски

28 мая 2020 799
17.06.21 799

27 мая, придерживаясь принципов взаимного уважения и дружбы, особенно в ситуации преодоления последствий распространения коронавирусной инфекции COVID-19, Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Екатеринбурге передало УрГПУ защитные маски.

Уральский государственный педагогический университет и Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Екатеринбурге уже на протяжении нескольких лет являются партнерами в области образования и культуры. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки российская и китайская стороны только усиливают партнёрские связи.

Жестом доброй воли и подтверждения дружеских намерений стала передача 500 защитных масок для университета. Господин Ли Гуанин от лица Генерального консульства КНР в Екатеринбурге с добрым напутствием передал упаковку защитных масок Роману Порозову, сотруднику отдела международных образовательных проектов УрГПУ.

Напомним, что на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения опубликованы рекомендации для населения: как надевать, использовать, снимать и утилизировать маску в связи c распространением коронавируса.

Отдел международных образовательных проектов УрГПУ