Сотрудники УрГПУ выехали в Асбест с проектом «Педагогические мастерские»

2 апреля 315
Рассказать

Одна из площадок V Образовательного форума «Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров» была организована в Асбесте. 28 марта здесь прошел форум «Профессиональный рост педагога», в котором приняли участие 85 учителей, воспитателей, специалистов образовательных организаций города.

С приветственным словом к участникам обратилась Светлана Валеева, начальник Управления образованием Асбестовского городского округа. Она пожелала участникам профессионального роста, вдохновения и новых горизонтов.

Наталья Белоусова, директор центра академического взаимодействия УрГПУ, презентовала педагогам проект «Педагогические мастерские», рассказала о его традициях и формах проведения.

Обучающиеся педагогических классов провели для участников физкультминутку, которая позволила взбодриться и настроиться на серьезную работу.

Наталья Белоусова и Евгений Демьянов, председатель Ассоциации молодых педагогов Свердловской области, провели актовую лекцию «Как вырастает учитель?». Лекторы раскрыли возможности и трудности молодых педагогов, формы и принципы наставничества.

Для заместителей руководителей по воспитательной работе и учителей истории Елена Бородина, доцент института педагогики и психологии детства УрГПУ, и Светлана Валеева провели мастер-класс «Актуальные вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания детей». Был сделан акцент на нормативно-правовые документы, представлены авторские игровые технологии. Также авторы презентовали сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции «Молодежь — свобода и ответственность: духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения».

Все участники педагогических мастерских выразили мнение о необходимости проводить подобные мероприятия чаще.

Центр Академического взаимодействия УрГПУ
Фото Управления образования Асбеста