Педагогический класс создан в Асбесте

2 октября 2018 595
13.05.21 595

28 сентября 2018 года в Асбестовском городском округе состоялось торжественное открытие профильных классов. В мероприятии приняла участие директор Центра академического взаимодействия Наталья Белоусова.

В этом учебном году при городского управления образования в Асбесте начнут работу четыре профильных класса: педагогический, медицинский, инженерный и эколого‑биологический. Семьдесят учеников старших классов выбрали педагогическое направление.

Педагогический класс, где будут обучаться ученики разных школ, создан на базе школы № 1 города Асбеста, которая выступит в качестве ресурсного центра. Обучение будет вестись по программам, предложенным УрГПУ. Участников проекта «Педагогические классы» ожидают мастер‑классы, лекции, которые проведут лучшие педагоги УрГПУ.

Специально для них разработаны олимпиады, конкурсы, участие в которых предполагает выявление и сопровождение педагогически одаренных обучающихся образовательных организаций, создание условий и определение механизмов для успешного «входа» в профессиональную деятельность и эффективной адаптации к ней.

В этом учебном году для учителей образовательных организаций, где реализуется проект «Педагогические классы», организованы курсы повышения квалификации. Слушателями курсов являются педагоги из Березовского, Сухого Лога, Верхней Пышмы, Североуральска, Ревды, Режа, Асбеста.

Пресс‑служба УрГПУ