«Педстарт» поможет студентам и работодателям найти друг друга

22 апреля 126
22 апреля 126

«Педагогический старт — я выбираю школу» — такой баннер появился сегодня на главной странице сайта УрГПУ. Это первый этап традиционного мероприятия, цель которого — помочь студентам и выпускникам найти себя в профессии, а работодателям — заполнить актуальные вакансии в школах и детских садах.

На странице «Педстарта» студенты смогут найти информацию образовательных организаций, имеющих вакансии педагогов: в городских округах, городах, районах, поселках Свердловской области, посмотреть карту вакансий. Можно познакомиться с каждой школой, каждым детским садом, посмотрев презентационный видеоролик, получить информацию о том, какие условия предлагает администрация.

Например, в Артемовском городском округе 18 школ ждут молодых педагогов, в некоторых образовательных организациях по 5-6 вакансий для учителей. В городе Артемовском молодым специалистам обещают 20% доплаты в течение двух лет, единовременную выплату на обзаведение хозяйством — 35 000 рублей.

Здесь же для студентов размещен список мероприятий, которые могут обеспечить педагогический старт, программы магистратуры УрГПУ, ответы доцента кафедры психологии образования УрГПУ Юлии Герасименко на популярные вопросы молодых специалистов: зачем нужен персональный план развития, как отличить низкую самооценку от адекватной, как заставить себя готовиться к занятиям.

Следующий этап «Педагогического старта» запланирован на 28 апреля. В прямом эфире на платформе Zoom представители Министерства образования и молодежной политики, Департамента образования Екатеринбурга, управлений образования, руководства сельских и городских школ, расскажут о трудоустройстве и мерах социальной поддержки молодых педагогов в Свердловской области, а студенты смогут задать им все интересующие их вопросы.