Первый open-air студенческих отрядов собрал первокурсников УрГПУ

8 сентября 2017 738
10.05.21 738

7 сентября все первокурсники, выходившие из здания главного корпуса Уральского государственного педагогического университета, попадали «с корабля на бал». На площади перед входом звучала музыка, шло представление студенческих отрядов, каждый год пополняющих свои ряды вновь поступившими студентами.

На площадке работали фотозоны, где можно было сфотографироваться с атрибутами разных студотрядов: примерить пилотку проводника, каску строителя и вожатский галстук. «На ура» прошел конкурс на самое многочисленное селфи. Разыгрывалась лотерея для первокурсников. Победителей получили призы от стройотрядовцев. Среди них — не только предметы с символикой УрГПУ и студенческих отрядов, но и набор путешественника — то, что непременно пригодится будущим бойцам стройотрядов. Одним из призов стали билеты на студенческую вечеринку в клубе «Мёд».

Первокурсников приглашают вступить в группу Штаба студенческих отрядов УрГПУ Вконтакте - там вы можете задать вопросы и выбрать отряд по душе.

Девушки из СО «Астра» и «Калинка» украсили open-air современными танцами. Ребята из СПО «Контакт» Вика Копылова и Матвей Князев исполнили под гитару песню, которая стала лауреатом Знаменки — «Мама, папа, я в отряде». Елена Драган, командир Штаба студенческих отрядов УрГПУ, осталась довольна первым мероприятием в новом формате:

— Все прошло весело, зажигательно. Первокурсники были активны, мы надеемся всех увидеть в своих рядах. Студенческие отряды представляют возможность получить вторую профессию, заработать, развить свои таланты в области пения, танцев, актерского мастерства, спорта; возможность стать частью большой семьи, найти друзей и даже, как наш комиссар Оксана Дупина — свою половинку.

Текст Ксении Волянской

Фото Василия Васильева