Первый проректор выступила экспертом всероссийского форума «За качественное образование»

17 апреля 2017 612
25.02.21 612

Всероссийский форум медицинских и фармацевтических вузов «За качественное образование» состоялся на базе УГМУ при поддержке комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи.

Первый проректор — проректор по учебной работе Светлана Минюрова выступила в качестве эксперта пленарного заседания форума по приглашению ректора УГМУ.

Форум работал три дня. За это время было проведено заседание федеральной комиссии по вопросам качествам медицинского и фармацевтического образования при Координационном совете Общероссийской общественной организации «За качественное образование», заседание расширенной фокус-группы по работе над студенческим стандартом качества медицинского образования в рамках требований ESG. Кроме того состоялся всероссийский конкурс лучших проектов и практик, посвященный качеству медицинского и фармобразования.

В финальный день форум участникам представили лучшие студенческие практики по качеству образования.

Напомним, ранее на базе Уральского государственного педагогического университета был реализован долгосрочный совместный проект объединенного совета обучающихся и ректората «За качественное образование». Проект включил ряд встреч администрации УрГПУ со всеми учебными подразделениями с целью конструктивного диалога и оперативного решения проблемных моментов.