Первый раз в педагогический класс

14 декабря 2018 540
14 декабря 2018 540

13 декабря старшеклассники педагогического класса Железнодорожного района Екатеринбурга посетили Уральский государственный педагогический университет. Сопровождали ребят — начальник Управления образования Железнодорожного района Галина Петрова, руководители школ и педагоги, участвующие в этом проекте.

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова не только радушно встретила партнеров и потенциальных абитуриентов, но и ответила на все их вопросы. Светлана Алигарьевна рассказала будущим педагогам о возможностях профессионального роста, о многогранности учительского труда.

Встреча с ректором прошла в форме диалога. Будущих абитуриентов интересовали правила приема в УрГПУ, возможности поступления на бюджет, какие преференции имеют учащиеся педагогических классов перед другими абитуриентами, а также о востребованности педагогов на современном рынке труда.

Многие школьники впервые посетили педагогический университет, поэтому с интересом познакомились с вузом и посмотрели фильм пресс-службы УрГПУ «Как вырастает учитель».

На момент выхода заметки проект «Педагогические классы» реализуется в 11 городах Свердловской области и два класса работают в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

Текст: Наталья Белоусова
Фото Александры Карпушевой,