Петр I и его время»: дистанционная литературно-художественная встреча

11 ноября 2021 145
22.01.22 145

25 октября 2018 года опубликован Указ Президента РФ В.В.Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I». В нем отмечается большое значение реформ Петра I для истории России, и в связи с исполняющимся в 2022 году 350-летием со дня его рождения рекомендуется организовать и провести в Российской Федерации мероприятия, посвященные этому знаменательному юбилею.

Российским историческим обществом разработан план федеральных мероприятий, направленных на информирование аудитории о значении реформ Петра I для истории России, в том числе торжественные, памятно-мемориальные мероприятия, научные, издательские и информационные проекты. Особое внимание уделено культурно-просветительским мероприятиям для детей и молодёжи: предусмотрены экскурсионные программы, тематические уроки, интерактивные занятия, исторические и литературные конкурсы, театрализованные представления.

Кафедра истории России Института общественных наук совместно с Информационно-интеллектуальным центром - Научной библиотекой УрГПУ продолжает серию мероприятий, посвященных 350-летия со дня рождения Петра I.

Дистанционная литературно-художественная встреча «Петр I и его время» проходит на виртуальной площадке Научной библиотеки университета. Активное участие в вечере принимают студенты III курса Института общественных наук. Именно их эмоциональное прочтение художественных произведений о личности Петра I и его времени можно услышать в литературной гостиной.

Современный формат   литературной встречи позволяет расширить аудиторию участников и услышать больше впечатлений о личности Петра I и его эпохе.

ИИЦ-Научная библиотека УрГПУ приглашаем всех, кто интересуется историей России и литературой принять участие в мероприятии на виртуальной площадке.

ИИЦ-Научная библиотека УрГПУ