Пишем ВКР вместе: обучающиеся УрГПУ выполняют ВКР по заявке профильных организаций

6 октября 191
6 октября 191

Уральский государственный педагогический университет продолжает укреплять сотрудничество с образовательными организациями Свердловской области (гимназиями, лицеями, школами, детскими садами), решая амбициозную задачу по развитию регионального образовательного пространства и взаимообогащению его участников.

Одним из способов решения этой задачи стала интеграция научно-исследовательских проектов, которые выполняют студенты университета в форме выпускной квалификационной работы, и актуальных запросов образовательных организаций региона: более 130 будущих выпускников 2022 года уже сейчас разрабатывают темы, предложенные их коллегами из школ и детских садов города Екатеринбурга и Свердловской области, отражающие методические вопросы и педагогические проблемы, волнующие учителей-практиков, в ряды которых вскоре вольются (или уже влились) наши обучающиеся.

Отметим, что такое взаимодействие является важной составляющей деятельности по созданию в УрГПУ межфакультетского Технопарка универсальных педагогических компетенций – центра, ориентированного на создание современного технологически насыщенного пространства для усиления практической междисциплинарной подготовки будущего педагога.

Партнерство университета и образовательных организаций региона – ключ к построению качественного образования.

Проректор по образовательной деятельности УрГПУ М.Л. Кусова