По улицам Екатеринбурга прошел «бессмертный полк»

12 мая 2014 1652
10.04.21 1652

9 мая студенты и сотрудники Уральского государственного педагогического университета приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Всего участниками бессмертного полка в этом году стали более 66 000 человек по всей России.

С транспорантами в руках колонна прошла по центральному проспекту Екатеринбурга. В память о погибших в бою, безвременно ушедших из жизни вследствие тяжелых ранений и тех, кому удалось пройти всю войну 1941-1945, участники бессмертного полка единым строем прошли по городу.

Участие в акции приняли обучающиеся УрГПУ совместно со школьниками 7 класса МОУ СОШ №114. В составе общей колонны они пронесли портреты педагогов, ушедших на фронт и погибших на войне. Кураторы от МОУ СОШ №114: Ирина Борисовна Нисковских, зам. директора по ВВР и Ольга Витальевна Михайлова,  зам. директора по УВР.

Организаторы акции «Бессмертный полк» считают главной задачей флешмоба сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Фото: Александр Таштанбеков