Победы студенческих отрядов УрГПУ на Вечере трудовой славы

12 ноября 2020 576
13.06.21 576

6 ноября студенческие отряды штаба Уральского государственного педагогического университета подвели итоги года на Вечере Трудовой Славы — 2020.

«Вместе теплее» — таков девиз вечера в этом году. Что бы ни произошло, какие бы трудности ни случились, на помощь всегда придет твой отряд! Отряд — это семья, которая не предаст и не обидит, выслушает и поддержит! — рассказали девушки из комсостава штаба УрГПУ. — В этом году мероприятие проходило в формате online, благодарим администрацию университета, лично Светлану Алигарьевну Минюрову и Андрея Владимировича Вотинцева за помощь в организации вечера, а также за видеообращение к кандидатам, бойцам и старикам отрядного движения.

Традиционный конкурс целинных макетов состоялся также в режиме online, работы отрядов удивляют членов жюри с каждым годом все больше и больше. Победителем стал педагогический отряд «Амплитуда», два вторых места заняли социолого-педагогический отряд «Контакт» и педагогический отряд «Фелица», а третье место разделили педагоги из отряда «Astra» и бойцы сервисного отряда «Калинка».

Победителем в традиционном конкурсе «Целина моя любовь» стал проводниковый отряд «Магистраль», а также номинацию «Лето в красках» получил педагогический отряд «Пеликан».

25 человек были награждены почетным знаком «Свердловск СО», который вручается за активное участие в деятельности студенческих отрядов, большой вклад в развитие движения студенческих отрядов и учащейся молодежи.

По итогам подготовительного периода 2019—2020 в спартакиаде Штаба СО УрГПУ первое место среди смешанных отрядов занял СПО «Океан», а победитель среди женских отрядов — отряд «Калинка».

Лучшим командиром Штаба СО УрГПУ стала Дарья Пупова из отряда проводников «Пилигрим», лучшими комиссарами стали Ксения Курылева, СПО «Фелица», и Яна Шевцова, СПО «Astra».

Лучшим отрядом Штаба СО УрГПУ стал студенческий педагогический отряд «Astra», второе место впервые в истории Штаба занял отряд проводников «Пилигрим», а за третье место был награжден СПО «Фелица».

Трансляцию слёта посмотрели около 5000 участников, это был, несомненно, полезный опыт, однако мы надеемся, что в следующем году Вечер Трудовой Славы состоится в привычном для всех формате, — подытожила Мария Шенфельд, комиссар Штаба СО УрГПУ.

Штаб СО УрГПУ