Подключайся к онлайн-тренировке вместе со спортивным клубом УрГПУ

10 апреля 823
10 апреля 823

Во время самоизоляции следует держать себя в форме, несмотря на закрытие фитнес-клубов, спортзалов и ограничение на пробежки в парках или по городу. Спортивный клуб УрГПУ предлагает заниматься дома всем вместе в режиме онлайн-зарядки. Первая дистанционная тренировка прошла 8 апреля, к прямой трансляции на Youtube присоединились и студенты, и сотрудники университета.

Начальник управления молодежной политики УрГПУ Андрей Вотинцев рассказал пресс-службе о новой инициативе «Молодёжки USPU»:

Онлайн-тренировки будут проходить по понедельникам и средам в 11:00 часов, чтобы зарядить участников энергией на весь день. В группе «Молодёжка USPU» будет объявление со ссылкой на прямую трансляцию, а для тех, кто не сможет подключится, останется доступная запись эфира

— В режиме самоизоляции, главное, не забывать о физических нагрузках и здоровом образе жизни. Поэтому актив спортивного клуба предложил организовать тренировки в режиме онлайн, первая привлекла больше десятка участников. Но это только начало. В Интернете много видеороликов о спорте, однако, мы считаем, что тренировки в прямом эфире в исполнении наших студентов дают совершенно другие эмоции, также появляется чувство ответственности, так как ты не можешь пропустить тренировку в назначенный час, что тебя мобилизует и дисциплинирует. К тому же, в течение занятия работает групповой чат для вопросов инструктору.

По мнению первых участников, тренировка прошла здорово — было ощущение реального присутствия. Зарядку вела инструктор групповых программ, первокурсница института специального образования УрГПУ Анастасия Щербакова.

— Тренировку мы начали с разминки. Она необходима, так как повышает частоту сердечных сокращений, подготавливает организм к дальнейшей нагрузке. В разминке мы выучили четыре базовых шага из аэробики и соединили их в короткую связку. В силовой части мы проработали мышцы ног. Упражнения повторяли по 2–3 подхода. Также в любой тренировке важна растяжка, она увеличивает амплитуду движений, делает мышцы эластичными и предотвращает травмы, — пояснила процесс Анастасия. — Новый формат тренировок очень интересный, присоединяйтесь и убедитесь в этом!

Текст и фото Александры Карпушевой