#поднимиголову или Земля – не предел

13 апреля 2017 730
06.03.21 730

В день космонавтики студенты Уральского государственного педагогического университета «обнимали» городской пруд вместе с представителями других вузов Екатеринбурга, школ, гимназий и детских садов.

Акция демонстрирует стремления молодых людей и их потенциал, как и непреодолимое желание 56 лет назад — быть первыми в космосе. Молодежь Екатеринбурга помнит подвиги страны, знает имена, которые меняют ход истории. После 12 апреля 1961 года Земля для человека — не предел.

Параллельно жарким «объятиям», а в день космонавтики солнце буквально припекало, в историческом сквере Екатеринбурга шла программа «Подними голову». На сцене выступали атмосферные музыкальные «космические» коллективы во главе с Юлией Чичериной.

«Подними голову» — символичное название флэшмоба говорит само за себя: посмотри вверх, оторвись от карманного гаджета, взгляни на небо — ты увидишь там миллиарды причин мечтать и действовать.

Юлия Вилисова, студентка института специального образования УрГПУ вдохновилась акцией:

Покорение космоса — это огромный исторический шаг к изучению самих себя и нашей планеты. И этот день, когда человек, впервые покорил космос, следует помнить каждому и «поднять голову» должен каждый в благодарность нашему соотечественнику за шаг в будущее, в развитие, в жизнь.

Управление воспитательной работы УрГПУ благодарит бойцов студенческого оперативного отряда охраны правопорядка «Барс» за помощь.

Текст и фото: Александра Карпушева