Подписано соглашение между УрГПУ и УГМУ

19 октября 2018 591
19 октября 2018 591

19 октября ректор Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова и ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках настоящего документа планируется организация сотрудничества в сфере образования и науки, которое представляет взаимный интерес. Направления сотрудничества реализуются в целях полного и эффективного использования интеллектуального, кадрового и материально-технического потенциала. А также в решении актуальных задач инновационного развития и повышения конкурентоспособности двух вузов среди ведущих организаций высшего образования.

Сетевое взаимодействие, к которому относится и данное соглашение, это — требование времени. УрГПУ и УГМУ — два ведущих вуза Екатеринбурга, имеющие наиболее выраженную социальную направленность, в рамках которой могут быть реализованы междисциплинарные модули, социально-значимые проекты, программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, содействие в повышении научной квалификации работников профессорско-преподавательского состава. Подобный опыт сотрудничества у медицинского университета уже есть. Ранее соглашения им были заключены с УрФУ и УрГЭУ.