Подписано соглашение с КГУТИ им. Ш. Есенова

29 сентября 2015 1036
24.06.21 1036

14 сентября было заключено соглашение о сотрудничестве между Уральским государственным педагогическим университетом и Каспийским государственным университетом технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова (Республика Казахстан).

Инициаторам выступил институт физики, технологии и экономики УрГПУ. Предмет соглашения с Каспийским государственным университетом технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова включает несколько направлений. В их числе: организация академического обмена профессорско-преподавательским составом для чтения циклов лекций, информирование о программах обучения, совершенствование учебного процесса; обмен научной и научно-методической литературой, проведение научных консультаций; работа над совместными образовательными и исследовательскими проектами как двусторонними, так и в рамках международных программ; взаимное приглашение преподавателей и научных сотрудников на конференции, семинары, научные симпозиумы; подготовка научных кадров в системе послевузовского образования, аспирантуры и докторантуры (старший научный сотрудник – соискатель) по линии межгосударственных соглашений и на контрактной основе; обмен опытом работы по информатизации учебного процесса и научно-исследовательской работы; взаимное участие в периодических изданиях обеих сторон.

К сотрудничеству приглашаются все, кто заинтересован в формировании и развитии научно-образовательного пространства. Более подробную информацию о программах и направлениях деятельности  вуза-партнера можно узнать здесь.

Консультации о возможностях и механизмах реализации подготовленных в подразделениях проектов сотрудничества можно получить в центре академического взаимодействия (пр. Космонавтов, 26, к. 223, тел.: 8 (343) 336-14-80).

Центр академического взаимодействия УрГПУ