В УрГПУ подведены итоги конкурса эссе о формировании антикоррупционного мировоззрения

26 марта 187
26 марта 187

Институт общественных наук совместно с управлением по безопасности, антикоррупционной деятельности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям при поддержке первичной профсоюзной организации обучающихся завершил конкурс эссе «Формирование антикоррупционного мировоззрения в молодёжной среде» среди студентов УрГПУ.

Данный конкурс призван повысить уровень знаний обучающихся о современных проблемах участия общества в противодействии коррупции и сформировать антикоррупционное поведение в молодежной среде.

В этом году участникам были предложены разнообразные темы: роль молодежи в формировании антикоррупционной культуры; опыт ведущих иностранных государств по профилактике; НКО и противодействию коррупции; будущее без коррупции, коррупция без будущего; особенности коррупционных проявлений в сфере образования и их профилактика и другие

В мероприятии приняли участие студенты различных направлений подготовки и представили на суд жюри свои интересные размышления на одну из выбранных тем в жанре эссе.
Все победители — студенты ИОН. Первое место завоевала Валентина Сычева. На втором месте — Алия Гилязова. Третью премию разделили Алексей Лавров и Андрей Новоселов.

— По ходу работы я поняла, что, участвуя в этом конкурсе, по-настоящему расширяешь горизонты и на некоторые вещи ты начинаешь смотреть по-новому! Огромное спасибо нашему университету за эту возможность! — поделилась Валентина Сычева.

Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов!