Подведены итоги викторины по иностранным языкам среди первокурсников УрГПУ

16 марта 414
16 марта 414

15 марта сотрудники кафедры профессионально-ориентированного языкового образования института иностранных языков УрГПУ провели викторину среди первокурсников неязыковых подразделений. Тема викторины — «Год Памяти и славы в 75-летие Победы в Великой отечественной войне».

В викторине приняли участие более пятидесяти студентов. Викторина проходила в разных форматах и онлайн-платформах. Студенты отвечали на английском языке на вопросы: «какие страны участвовали на стороне фашистской Германии и какие страны выступили союзниками Советского Союза», «какие жертвы принес советский народ ради Великой победы», «по какому озеру проходила „дорога жизни“», «кто был культовым диктором Советского Союза и врагом номер один для Гитлера», «каким городам присвоено звание „Город герой“» и другие.

Первое место завоевала Софья Большакова, студентка института педагогики и психологии детства. Второе место — у Мариами Хеладзе, студентки факультета естествознания, физической культуры и туризма. Мариами проявила творческую инициативу и составила свою собственную викторину. Руководитель Софьи и Мариами — профессор кафедры профессионально-ориентированного языкового образования Наталья Сергеева. Третье место присуждается Владиславе Герасимовой, студентке института общественных наук, руководитель — доцент кафедры Елена Алексеева.

Наталья Сергеева поблагодарила всех принявших участие в конкурсе.

— Студентов волнует тематика Великой Победы, они ответственно подошли к вопросам викторины, некоторые творчески представили свои работы и проявили способности в переводе на английский язык, продемонстрировали знание отечественной истории, — отметила Наталья Николаевна.

В конкурсе приняли участие студенты института филологии и межкультурной коммуникации, института специального образования и института математики, физики, информатики и технологии.

по материалам ИИЯ