Подведены итоги всероссийской студенческой олимпиады по психолого-педагогическому образованию

19 апреля 2019 1050
21.06.21 1050

Напомним, 16 апреля в УрГПУ началась 15-я юбилейная всероссийская студенческая олимпиада по психолого-педагогическому образованию. Четыре дня были насыщены событиями и пролетели незаметно. И вот 19 апреля прошла церемония закрытия олимпиады.

Открыл церемонию Иван Попп, начальник управления научно-образовательной и проектной деятельности. Он вспомнил студенческие годы, когда сам точно так же участвовал в олимпиаде по истории.

В олимпиаде принимали участие 15 команд из Ханты-Мансийска, Глазова, Барнаула, Стерлитамака, Южно-Сахалинска, Иркутска, Орехово-Зуево, Читы, Кемерово, Йошкар-Олы и Екатеринбурга, студенты из городов Ош (Кыргызстан) и Ферганы (Узбекистан)

Капитаны команд со сцены зачитали пожелания всем участникам олимпиады:

— Новых творческих свершений и неиссякаемой энергии!
— Вдохновения, развития, гармонии, ярких эмоций!
— Эффективной работы без эмоционального выгорания!
— Умения радоваться мелочам!
— Процветания — науке! Сил — открытия свершать! Личный опыт постоянно и системно развивать!
— Планомерного реформирования и возвращения системы распределения выпускников!
— Развития межнациональных и межконтинентальных отношений между университетами!

Директор института психологии Людмила Максимова, начиная церемонию награждения победителей, напомнила, что победы в индивидуальных турах добавят баллы к портфолио студентов при поступлении на следующий уровень обучения. Она поблагодарила ректоров университетов, отправивших команды на олимпиаду, руководителей, участников, а также организаторов и волонтеров, которых было больше, чем олимпийцев.

Каждая делегация получила диплом за конкурс «Визитка», потому что эксперты в этом году решили разделить все команды на три группы, завоевавшие I, II или III место.

В методическом туре III место завоевала команда УрГПУ, II место — Кемеровский государственный университет. Победителем тура стал Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета.

В теоретическом туре I, II или III место досталось студенткам УрГПУ: Тактуевой Юлии, Клименко Светлане и Таутовой Елизавете. Также I место в данном туре завоевала Жирнова Ольга из Алтайского государственного университета.

За I место в командном практическом туре диплом получил Марийский государственный университет, за II — Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета, за III место — Югорский государственный университет.
Победителями в индивидуальном практическом туре стали Денисов Никита, Рульшат Магареева, Ворончихина Диана и Макарычева Татьяна.

И вот наконец награждение победителей олимпиады в командном зачете: III место разделили Сахалинский и Югорский государственные университеты, II место занял Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета. Победителем олимпиады стал Марийский государственный университет.

Победителем в личном зачете стала Макарычева Татьяна, студентка МарГУ. Тактуева Юлия, студентка УрГПУ, заняла III место. II место второй год подряд достается Жирновой Ольге, студентке АлтГУ.

Текст: Татьяна Мостон
Фото: Александра Карпушева