В УрГПУ подвели итоги конкурса «Молодёжь против коррупции!»

9 июня 402
9 июня 402

8 июня подведены итоги конкурса социальной рекламы «Молодёжь против коррупции!», проходившего в университете с 28 апреля по 31 мая.

Конкурс организован управлением по безопасности, антикоррупционной деятельности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям совместно с управлением молодёжной политики и первичной профсоюзной организацией обучающихся УрГПУ.

Перед награждением начальник управления молодёжной политики университета Андрей Вотинцев поблагодарил победителей конкурса за активное участие и выражение своего отношения к социально значимой проблеме.

Председатель комиссии по противодействию коррупции в университете, главный специалист управления по безопасности, антикоррупционной деятельности, ГО и ЧС Николай Абрамов обратил внимание на то, что коррупция это социально опасное явление, которое проникло во все сферы нашего общества, в том числе и образование. А также отметил, что в УрГПУ руководители учебных подразделений совместно с членами комиссии по противодействию коррупции ведут активную работу по профилактике коррупционного поведения, а в случае обнаружения коррупционных проявлений — по борьбе с ними.

— В УрГПУ обучающиеся проинформированы о положениях антикоррупционного законодательства, активно участвуют в совместных с Общественным советом при ГУ МВД по Свердловской области мероприятиях, таких как «Студенческий десант», правовых олимпиадах, конкурсах, направленных на профилактику коррупционных нарушений, что является важной составляющей в воспитательной работе со студентами, — отметила председатель первичной профсоюзной организации обучающихся УрГПУ, член Общественного Совета при ГУ МВД по СО Наталья Баженова.

Победительницей конкурса социальной рекламы «Молодёжь против коррупции!» стала студентка первого курса института математики, физики, информатики и технологий Анастасия Грачёва.

Второе место заняла Виолетта Солохина, первокурсница института иностранных языков. Третье место — у студентки третьего курса института филологии и межкультурной коммуникации Валерии Росляковой.

Победителям были вручены дипломы и подарки от первичной профсоюзной организации обучающихся.

Управление по безопасности, АД, ГО и ЧС УрГПУ

Фото Александры Карпушевой