Кулинарные секреты и лайфхаки о жизни в общежитиях: в УрГПУ прошел конкурс среди студентов

14 октября 2020 522
18.06.21 522

12 октября среди проживающих в общежитиях Уральского государственного педагогического состоялся финал традиционного ежегодного конкурса «Хозяюшка» в дистанционном формате.

В марте этого года прошёл полуфинал конкурса, в котором приняло участие девятнадцать конкурсантов. Участники конкурса удивляли членов жюри и зрителей своими кулинарными навыками, творческими способностями и умением вести быт.

По итогу в финал конкурса вышли четверо участников: по одному от каждого общежития УрГПУ. Общежитие № 1 представляла Арина Гаген, студентка института иностранных языков, общежитие № 2 — Полина Векшина, обучающаяся института педагогики и психологии детства. Представителем общежития № 3 стал студент института филологии и межкультурных коммуникаций Иван Тихоньков, а общежитие № 4 представляла Виктория Мороз, обучающаяся института математики, физики и информационных технологий.

Финал конкурса происходил в дистанционном формате. Каждый из участников подготовил два видеоролика, один — это мастер-класс для проживающих в общежитии «Быстрый, бюджетный и полезный ужин» на 200–250 рублей. Второй видеоролик был на тему «5 лайфхаков жизни в общежитии».

Кроме этого, проводился традиционный конкурс «рецепт от зрителей». Участников было очень много, все рецепты блюд были разными, интересными и вкусными, лучший рецепт оказался у Алины Васильевой, студентки института иностранных языков.

— Конкурс организовали студенческие советы и тьюторы общежитий. Радует, что состязались не только девушки, но и парни, — комментирует заместитель начальника управления имущественным комплексом Галина Малкова. — Приятно, что все участники подошли ответственно и творчески ко всем заданиям — выполняли все в срок. Каждого участника поддерживали друзья. А видеоролики, которые подготовили наши конкурсанты, будут отличным пособием для наших первокурсников.

Награждение по результатам конкурса прошло в оффлайн-формате. Победительницей финала стала Виктория Мороз, представляющая общежитие № 4, а в подарок, как истинная хозяюшка, девушка получила пылесос и блендер. Все участники и финалисты были награждены дипломами и ценными призами в виде бытовой техники.

Видео победительницы с рецептами  ↓

по материалам студсоветов общежитий