«Помним, гордимся, храним»: УрГПУ провел субботник на Лесном кладбище

12 мая 2014 1433
11.04.21 1433

Именно там 7 мая высадился десант студентов Уральского государственного педагогического университета. Волонтерами УрГПУ в рамках проекта «Помним, гордимся, храним» проведен субботник по уборке ветеранских секторов на Лесном кладбище. Субботник стал хорошей традицией для нескольких поколений студентов нашего университета.

31 человек – бойцы студенческих отрядов СПО «Стикс»,  ССО «Калинка», СПО «Фелица», СПО «НЕО», а также студенты, проживающие в общежитиях №2 и №3, в течение нескольких часов убирали прошлогоднюю листву и бытовой мусор.

Субботник организован дирекцией студенческого городка совместно с отделом воспитательной работы УрГПУ при поддержке депутата областной Думы А. В. Никифорова. Слова благодарности выражаем Л. И. Гвоздыреву (директору ООО «ЕТЭК-82»), Е. А. Мищенко (помощнику депутата Областной Думы А. В. Никифорова).

Руководитель проекта «Помним, гордимся, храним» – начальник отдела воспитательной работы УрГПУ И. А. Попп.  Координаторы: директор студгородка УрГПУ  М. М. Струкова,  помощник депутата областной Думы А. В. Никифорова Е. А. Мищенко.

Выражаем благодарность студентам университета, а также бойцам студенческих отрядов за отзывчивость на призыв о помощи ветеранам. Участие в проекте «Помним, гордимся, храним» демонстрирует высокую нравственность и активную гражданскую позицию студентов УрГПУ.