Поздравление Министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова с Днём российского студенчества

25 января 2020 601
29.07.21 601

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков поздравляет УрГПУ с Днём российского студенчества:

Дорогие студенты!

Сегодня одна из самых замечательных дат — Татьянин день, праздник российского студенчества. Мы чествуем всех, не делая различий между физиками и лириками, будущими военными и врачами, учителями и инженерами.

Кто был студентом, тот сполна ощутил счастье беззаботной юности. Нет в жизни более яркой и неповторимой поры, чем студенчество. Новые знания, новые друзья, новые мечты — всё это навсегда останется в вами, в ваших душах и сердцах. Где бы вы потом ни жили, чем бы ни занимались, вы будете вспоминать и необыкновенное везение, когда удалось сдать зачёт преподавателю, которого увидел первый раз, и научный азарт, позволивший сделать важное открытие при написании простой курсовой. Цените это замечательное время, любите его, наслаждайтесь им!

Татьянин день — праздник такой же свободный и неформальный, как и вы сами. Примите мои искренние поздравления. Лёгких сессий вам!

Пресс-центр Министерства науки и высшего образования РФ