Поздравляем с юбилеем Зинаиду Ивановну Гузненко

24 января 2019 989
21.06.21 989

23 января состоялся юбилей доцента кафедры теории и методики обучения истории института общественных наук Уральского государственного педагогического университета Зинаиды Гузненко

На методологическом семинаре профессорского собрания, в присутствии коллег, ректор УрГПУ Светлана Минюрова сердечно поздравила Зинаиду Ивановну с юбилеем:

— Вы внесли значительный вклад в развитие университета. Вы в вузе уже 52 года, работали деканом факультета педагогики и методики начального обучения, участвовали в создании исторического факультета. Это воплощение в реальность Ваших замыслов, идей, совести, со-бытия со студентами, и это дорогого стоит. Спасибо Вам за то, что Вы есть, за то, что Вы создали для университета, за Вашу стойкость, бодрость, оптимизм, за непреклонность, за свершения.

Зинаида Ивановна работает в УрГПУ (СГПИ) с 1967 года: сначала ассистентом, старшим преподавателем, затем доцентом на исторической кафедре. С 1984 по 1991 год была деканом факультета педагогики и методики начального обучения, с 1992 по 1997 год принимала непосредственное участие в организации и становлении возрожденного исторического факультета в качестве его декана. С 2000 года —  заведующая кафедрой теории и методики обучения истории исторического факультета. Сегодня Зинаида Ивановна — доцент института общественных наук. 35 лет Зинаида Ивановна — член Ученого совета СГПИ-УрГПУ.

Основная проблематика ее научных изысканий — история высшего образования на Урале в годы Великой Отечественной войны; теоретико-методологические и методические проблемы общего и профессионального исторического образования.

Коллектив университета присоединяется к поздравлениям ректора! Желаем Зинаиде Ивановне крепкого здоровья, успехов в научной и педагогической деятельности, благополучия и оптимизма!

Фото: Александра Карпушева