Представитель УрГПУ принял участие в конференции о деятельности вузов в условиях пандемии

22 октября 153
22 октября 153

За последнее время приняты важные изменения в законодательные акты, регулирующие вопросы функционирования высших образовательных организаций. С целью обучения новым законодательным актам и обмена лучшим опытом работы 14-15 октября 2021 г. в Академии бизнеса и государственной службы (Москва) в онлайн- и офлайн-форматах состоялась конференция на тему: «Деятельность высших учебных заведений на современном этапе: новое законодательство и вопросы, связанные с коронавирусом».

Были рассмотрены вопросы стратегии государственной политики в отношении вузов, финансовые вопросы, аккредитация и лицензирование, имущественный комплекс вуза, государственные закупки, критерии эффективности вуза и организация их выполнения. Особое внимание было уделено интеллектуальной собственности в деятельности вуза и коммерциализации научных достижений.

Проректор по проектной деятельности и молодежной политике Иван Попп выступил по вопросам участия вузов в получении грантов, а также представил опыт УрГПУ в реализации всероссийских и международных проектов:

- Благодарю доктора философских наук, профессора, директора Академии бизнеса и государственной службы Александра Александровича Александрова за приглашение на конференцию и предоставление возможности выступления по реализации проектного подхода в образовательных организациях.

В конференции приняли участие более 200 сотрудников органов государственной власти, высших учебных заведений, ученые и эксперты из разных регионов нашей страны. Мероприятие позволило обменяться опытом с коллегами, узнать, как решаются аналогичные вопросы в других территориях.

Проректор по проектной деятельности

и молодежной политике УрГПУ Иван Попп