Представители УрГПУ побывали на торжественном приеме Генконсульства Китая

25 октября 2019 457
21.06.21 457

В бальном зале Хаятт Ридженси Екатеринбург состоялся торжественный прием Генерального консульства Китая в Екатеринбурге. Прием приурочили к 70-ой годовщине со дня образования Китайской Народной Республики.

УрГПУ представляли проректор по образовательной деятельности Маргарита Кусова и начальник отдела международных образовательных проектов Елена Колесова. Педагогический университет давно сотрудничает с девятью вузами КНР. С каждым годом возрастает интерес к обучению в УрГПУ у студентов, магистрантов и аспирантов из Китайской Народной Республики. Консул по образованию госпожа Чжао Янь принимает активное участие в мероприятиях УрГПУ и оказывает помощь и поддержку обучающимся из КНР.

В мероприятии приняли участие представители руководства законодательной и исполнительной власти Свердловской области, Министерство иностранных дел России, первые лица Екатеринбурга, деятели науки, культуры, образования и СМИ.

Исполняющий обязанности Генерального консула КНР в Екатеринбурге Ши Тяньцзя подчеркнул, что сегодня инициатива Китая «один пояс — один путь» становится крупнейшей платформой международного сотрудничества в мире, обеспечивающей основные общественные блага, и более 130 стран и международных организаций подписали соглашения о сотрудничестве с КНР. Концепция «Сообщество единой судьбы человечества» также стала общим пониманием международного сообщества и была вписана в документы ООН, G20 и ряда международных организаций.

Отдел международных образовательных проектов УрГПУ