Представители УрГПУ на Международном форуме-фестивале в Болгарии

8 сентября 266
Рассказать

В Болгарии прошёл IX Международный форум-фестиваль молодёжи «Мы за мир во всём мире». 150 участников из 21 региона России и 14 стран собрались на одной площадке, чтобы совместно найти новые возможности международного молодёжного сотрудничества. Второй год подряд сотрудники Уральского государственного педагогического университета принимают участие в этом форуме-фестивале.

В рамках форума начальник отдела психолого-педагогического сопровождения студентов Наталья Ермаченко выступила на круглом столе Ассоциации Молодежных правительств Российской Федерации с докладом «Добровольчество как технология развития потенциала молодежи», где поделилась опытом успешной реализации социальных проектов Молодежного добровольческого центра.

Психолог отдела Ольга Зайцева прошла обучение в рамках курса «Семейные ценности: формирование и сохранение», где также имела возможность представить проект «Формула семьи», направленный на формирование семейных ценностей у студентов.

Руководитель студенческого научного общества Анастасия Тенихина прошла курсы повышения квалификации по теме «Развитие личностных компетенций: инструкция по применению себя» и зарекомендовала себя на образовательной площадке, тем самым получив от участников звание «Лидер команды «Инструкция по применению себя».

Приятным сюрпризом для делегации УрГПУ стало финальное мероприятие, на котором подводили итоги и общим голосованием участников и экспертов был выбран «Лучший участник форума-фестиваля «Мы за мир во всем мире 2017», которым стала Анастасия Тенихина. Эксперты и организаторы форума поблагодарили Анастасию за высокий профессионализм и выступили с предложением о совместном сотрудничестве.

«Образовательная программа форума была наполнена уникальным для каждого участника содержанием, так как был сделан принципиальный акцент на развитие универсальных личностных компетенций. Тема международного молодежного сотрудничества и межнациональных отношений на сегодняшний день — одна из самых актуальных, и благодаря форуму удалось в рамках заинтересованного сообщества обсудить интересные идеи, а также получить необходимый опыт для реализации проектов», — рассказала Ольга Зайцева.

«Данный форум мне лично дал возможность объективно оценить свои личностные и профессиональные компетенции, расставить приоритеты. Команде организаторов и тренеров удалось создать неповторимую атмосферу доверия, взаимоуважения, взаимоподдержки, которая будет долго откликаться во всех уголках мира», — поделилась своими впечатлениями Наталья Ермаченко.

«Международный форум-фестиваль молодёжи „Мы за мир во всём мире“ — это лучший проект, в котором я когда-либо принимала участие. Уже второй год подряд мне удаётся посетить этот форум. Образовательные программы грамотно сформированы и располагают к развитию компетенций. Эксперты форума — мастера высшего уровня. Очень дружелюбные организаторы, которые разработали не только разнообразную программу, но и проводили великолепные развлекательные мероприятия. Этот фестиваль запомнится мне победой. Хочется сказать, что форумов много, а форум-фестиваль такой один!», — поведала Анастасия Тенихина.

Текст: Анна Зотова
Фото предоставлено участниками фестиваля