Представители УрГПУ приняли участие в праздновании годовщины #МыВместе

30 марта 119
30 марта 119

В Екатеринбурге прошло празднование годовщины волонтерского движения Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. На мероприятие был приглашен актив Всероссийской акции от УрГПУ: психолог центра социализации и поддержки обучающихся Галина Халикова, студентка института психологии Милана Андреева, студент института иностранных языков Данил Цветков и студентка института специального образования Ульяна Миронова.

В Свердловской области более 6 тысяч человек стали гостями праздника в честь года с момента старта работы регионального волонтерского штаба акции #МыВместе. Торжество проходило в офисе компании «Сима-ленд», одного из крупнейших партнеров акции.

Добровольцев поздравили и выразили благодарность глава региона Евгений Куйвашев, руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов и член Центрального штаба ОНФ, руководитель исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева. После торжественной части волонтеров поздравили с концертными программами Александр Маршал и Григорий Лепс.

Акция взаимопомощи #МыВместе стартовала год назад. Она объединила 3,5 тысячи человек. За время работы штаба волонтеры откликнулись более чем на 88 тысяч заявок от жителей региона и доставили свыше 143 тысяч продуктовых наборов нуждающимся. Волонтеры, партнеры и неравнодушные жители Среднего Урала помогали пожилым людям, многодетным семьям и ветеранам в самый разгар пандемии. Они привозили продукты, лекарства, помогали решать различные бытовые проблемы и дежурили в колл-центрах, оказывали психологическую поддержку по телефону горячей линии гражданам со всей России.

Еще раз выражаем благодарность нашим отзывчивым, неравнодушным студентам, которые в это непростое время всегда были готовы помогать и оказывать поддержку.