личный кабинет

Представители УрГПУ стали финалистами конкурса проектов на форуме «Евразия—2015»

8 сентября 2015 763
23.05.22 763

4 сентября в рамках молодежного форума «Евразия—2015» аспиранты УрГПУ вошли в пятерку финалистов по гуманитарному направлению секции «Молодые ученые. Инноваторы».

Свои проекты презентовали аспирант института психологии Даниил Иванович Казанцев и аспирантка кафедры риторики и межкультурных коммуникаций УрГПУ Марина Рашитовна Бабикова. Из двадцати научных работ молодых ученых и инноваторов экспертное жюри под руководством губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева выбрало лучших.

Проект Д. И. Казанцева «Введение дошкольников в профессию инженера: образовательные форматы и социальные ожидания» (руководитель — первый проректор — проректор по учебной работе УрГПУ Светлана Алигарьевна Минюрова). Исследование нацелено на создание Центра подготовки педагогов детского технического творчества на базе УрГПУ.

М. Р. Бабикова посвятила свою работу теме «Поликодовая база данных для мониторинга и профилактики экстремизма» (руководитель — проректор по научной и инновационной деятельности УрГПУ Анатолий Прокопьевич Чудинов). Исследователь работает над изучением системы националистической символики.

Проекты финалистов получат поддержку главы региона.

В число экспертов секции «Молодые ученые. Инноваторы» вошел проректор УрГПУ А. П. Чудинов.

В рамках форума «Евразия—2015» также состоялась лекция начальника редакционно-издательского отдела УрГПУ Марии Борисовны Ворошиловой. Она рассказала о том, как разрабатывать грантовые проекты и грамотно их продвигать; упомянула о сайтах, где можно получить поддержку участия в грантовых конкурсах, и правилах оформления проектов.

Татьяна Самарина