Представители зарубежных вузов встретятся на субфоруме женщин в Екатеринбурге уже завтра

3 октября 148
Рассказать

С 4 по 7 октября впервые в России на площадке УрГПУ пройдет Уральский субфорум Всемирного форума женщин – президентов университетов на тему «Педагогический университет и лидерство в образовании».

В этом году принимающей стороной для субфорума станет Уральский государственный педагогический университет. Всего ожидается восемнадцать участников из разных стран мира. Среди них: Россия, Китай, Индия, Финляндия, США. Гости обсудят темы лидерства в образовании (теория, воспитание лидерского духа и методы работы); подготовки учителей и развития лидерских качеств; женского лидерства в образовании (пробиваясь сквозь «стеклянный потолок»); педагогического образования (историческая составляющая и международный опыт).

5 октября основные мероприятия субфорума пройдут на площадке отеля «Хаят» и в «Ельцин-центре». В церемонии открытия примут участие директор Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева, ректор УрГПУ Алевтина Симонова, представители иностранных университетов.

Гостей ожидают конференции по вопросам лидерства в образовании, круглые столы и экскурсии по Уралу. Третий день субфорума, 6 октября, пройдет на площадке Уральского государственного педагогического университета (пр. Космонавтов, 26).

Инициатором и соорганизатором Уральского субфорума выступают: Всемирный Форум Женщин-Президентов Университетов (WWUPF) в лице Почетного Президента профессора Лю Цзинань, Министерство образования Китая, ЮНЕСКО, Университет коммуникации Китая. WWUPF начал свою работу в 2001 г. В течение последних 16 лет успешно проведены семь форумов и шесть субфорумов в разных странах (КНР, Новая Зеландия, Япония, США, Турция, Зимбабве, Мексика и др.) с участием представителей более 80 государств. УрГПУ является постоянным участником WWUPF с 2014 года.

Программа прилагается.

Аккредитация СМИ: uspu-press@mail.ru;