Преподаватель УрГПУ отмечен за вклад в развитие национальной культуры области

12 сентября 234
Рассказать

Доцент института психологии УрГПУ, кандидат педагогических наук Павел Ежов получил благодарственное письмо «За активную общественную деятельность и большой вклад в развитие национальной культуры на территории Свердловской области».

2 сентября награду преподавателю вручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на празднике День народов Среднего Урала в парке семейного отдыха «Таганская слобода».

Павел Ежов — заместитель председателя Свердловской региональной общественной организации русской культуры «Моё Отечество», режиссер и организатор социально-значимых культурно-массовых мероприятий в Екатеринбурге, Свердловской области, Пермском крае, Челябинской области. В числе последних — этно-площадка фестиваля «Музыка народов Урала» в рамках Международного фестиваля «Уральская ночь музыки», гала-концерт историко-культурного фестиваля «Царский путь», III Всероссийский творческий фестиваль «Песни моей души» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

День народов Среднего Урала отмечается в Екатеринбурге с 2002 года. В этот раз в «Таганской слободе» развернулись более 30 подворий, на которых представители разных национальностей угощали гостей блюдами национальной кухни, знакомили со своей культурой и традициями.

по материалам ИПс