личный кабинет

Преподаватели института психологии провели интерактивный семинар по профилактике деструктивного поведения подростков

29 августа 2018 947
22.05.22 947

Директор института психологии Уральского государственного педагогического университета  Людмила Максимова, доцент кафедры социальной психологии, конфликтологии и управления Равиль Валиев, специалист по учебно-методической работе института психологии Валентина Каримова совместно с социальным педагогом школы № 183 Екатериной Гвоздевой 23 августа провели интерактивный семинар для педагогов Екатеринбурга на тему «Профилактика деструктивных форм поведения и решение проблем взросления подростков».

На семинаре были освещены факторы угроз психологической безопасности подростка, формы деструктивного поведения, представлены основные задачи профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних в образовательной организации. Слушатели познакомились с использованием медиативных технологий в работе с несовершеннолетними. Семинар состоялся на базе МАОУ гимназия № 155 в рамках августовского совещания педагогических и руководящих работников Екатеринбурга.

Институт психологии УрГПУ