Преподаватели УрГПУ на канале «Учимся вместе»

3 апреля 690
3 апреля 690

Информационно-просветительский YouTube-канал «Учимся вместе» наполняется новым контентом, в котором освещаются темы организации образования с применяем ресурсов цифровой среды и организации взаимодействия педагогов, детей и родителей в условиях удаленного обучения.

Проект «Учимся вместе» запущен в эфир Центром цифровой трансформации образования Свердловской области «Единое цифровое пространство» совместно с Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников по модели «стандарт» на площадке УрГПУ при поддержке: -Министерства образования и молодежной политики, -Департамента образования Екатеринбурга, -муниципальных управлений образования, -Администрации и педагогов образовательных организаций Свердловской области

Контент канала «Учимся вместе» размещается в постоянных рубриках: «Информационный стенд», «Кабинет директора», «Кабинет психолога», «Кабинет методиста», «Учительская», «Родительское собрание», «Продленка».

В подготовке новых выпусков канала «Учимся вместе» приняли активное участие сотрудники УрГПУ. Наталья Васягина, главный внештатный педагог-психолог Свердловской области, заведующая кафедрой психологии образования УрГПУ, доктор психологических наук, профессор, в рубрике «Кабинет психолога» раскрыла психологические рекомендации семьям, имеющим детей, в условиях самоизоляции.

Евгения Зайцева, доцент кафедры педагогики и психологии детства, в «Продленке» расскажет о возможностях, которые предоставляют мировые музеи для просветительской и образовательной деятельности.

Марина Бывшева, начальник учебно-методического управления, руководитель Центра повышения мастерства педагогов, доцент кафедры педагогики и психологии детства, в этом же разделе открыла направление «Играем вместе», которое будет реализовываться на канале на регулярной основе.

Приглашаем спикеров для освещения вопросов образования в цифровой среде, а также к совместному созданию и размещению видеороликов на канале «Учимся вместе». Для этого можно заполнить форму https://forms.gle/NM4FQuZqBxnJkEuZ8 или написать предложения и вопросы на Mbyvsheva@ya.ru.

Обратная связь: Telegram-канал t.me/vmeste_66 и YouTube-канал https://www.youtube.com/channel/UCkUERykVsFT4wXPmp48gymw.