Преподаватели УрГПУ на конференции в Мексике

8 июня 2014 1282
15.04.21 1282

9–11 мая преподаватели нашего университета (С. Г. Крылова, доцент каф. социальной психологии, конфликтологии и управления Института психологии и Н. С. Руденко, старший преподаватель каф. английского языка Института иностранных языков) приняли участие в ежегодной конференции «Глобальные партнеры в образовании», которая проводилась на базе университета Universidad Regiomontana, расположенного в г. Монтеррей (Мексика).

В работе конференции приняли участие представители университетов-партнеров из более чем 30 стран мира. Традиционно на конференции обсуждались вопросы, касающиеся реализации международного проекта «Глобальное понимание». В разделе «Best practices» участники проекта обменялись опытом по улучшению межкультурного взаимодействия между студентами. Часть выступлений была посвящена результатам совместных исследований, проводимых представителями разных стран. Организация мозгового штурма позволила сформулировать ряд новых идей, которые будут реализованы в ближайшем будущем. В этом году организаторы конференции предложили много интересных форм работы. В один из дней конференции в холле университета Regiomontana были размещены столы с постерами, представляющими университеты, участвующие в проекте. Участники конференции ответили на вопросы мексиканских студентов. Очень полезным стало обсуждение вопросов в различных секциях, среди которых «Психология и образование», «Глобальное лидерство». Много эмоций вызвало участие в творческой мастерской, посвященной знакомству с мексиканской культурой.

Конференция завершилась проведением «культурного семинара», который проводился в г. Закатекас.