Rus

Преподаватели УрГПУ начали новый проект в школе‑партнере в Индии

23 августа 2018 630
Рассказать

Заведующая кафедрой английской филологии и сопоставительного языкознания института иностранных языков УрГПУ Дарья Старкова и доцент кафедры Ольга Алифанова участвуют в двухгодичном проекте по повышению квалификации учителей Global City International School в школе-партнере г. Бангалор, штат Карнатака, Индия, реализуя программу «Когнитивные и коммуникативные аспекты в образовании».

В рамках проекта планируются научно-методические семинары для учителей разных предметов, а также индивидуальные онлайн консультации по научному исследованию, которое будет проводить каждый слушатель программы на базе школы.

Global City International School — это частная школа, где реализуются два направления: международное, когда дети сдают кембриджские экзамены и могут поступать в вузы других стран, и CBSE (Central Board of Secondary Education) — это индийское образование, которое дает возможность поступления в индийские вузы.

Сама школа Global City International School рассчитана на 1000 учеников и включает в себя детский сад, начальные и средние классы. По окончании каждого года обучения в индийской школе обучающиеся сдают экзамен на уровень определенного стандарта: первый класс сдает экзамен по первому стандарту, второй - по второму и так далее. В GCIS учатся до десятого стандарта. Всего их существует 12, но в этой школе реализуются только десять.

О предыдущих поездках в г. Бангалор пресс-служба УрГПУ рассказывала здесь.

ИИЯ УрГПУ
 фотографии - с сайта школы