Преподаватели УрГПУ вернулись с Мальтийской конференции

26 июня 2019 533
30.07.21 533

23 июня сотрудники УрГПУ вернулись из поездки на остров Мальту, где 17—19 июня в городе Сент-Джулианс проходила международная конференция «Smart Digital Futures 2019».

В мероприятии приняли участие педагоги кафедры музыкального образования института музыкального и художественного образования УрГПУ заведующая кафедрой Наталия Тагильцева и профессор Светлана Коновалова. Ими был сделан доклад об использовании смарт-технологий в вокальном обучении студентов вуза.

Наталия Тагильцева совместно с Эриком Йодером — молодым и перспективным исследователем из США — выступили «co-chairs» (сопредседателями) секции «Smart e-Learning», участниками которой были представители исследовательских центров и университетов Японии, США, Германии и России.

В процессе проведения конференции ее участниками были предложены инновационные идеи по использованию смарт-технологий в образовании студентов, школьников и детей дошкольного возраста.

Педагогами педагогического университета установили научные контакты с учеными из Италии, США, Норвегии и других стран. Сотрудники УрГПУ получили приглашение на конференцию в Хорватию, город Сплит, по заданной тематике в 2020 году.

Преподаватели узнали много интересного об истории страны, о Мальтийском рыцарском ордене, о событиях осады острова во время Второй мировой войны и покатались на национальных мальтийских лодках по бухте вокруг острова Мальта.

по материалам ИМиХО