Преподаватели УрГПУ вошли в группу консультантов по видеоконтенту канала «Учимся вместе»

21 апреля 2020 517
03.08.21 517

В рамках информационно-просветительского проекта «Учимся вместе» активно формируется контент для обучающихся в начальной школе и в средних и старших классах. В контент входят серии видеоуроков в рубрике «Открытый урок» на YouTube-канале и на Telegram-канале t.me/vmeste_66.

Для повышения профессионального мастерства педагогов и распространения лучших педагогических практик учителей, ведущих видеоуроки, была создана группа консультантов по вопросам разработки видеоконтента для дистанционного обучения по школьным предметам.

В состав группы консультантов вошли преподаватели УрГПУ: доценты кафедры биологии и химии, экологии и методики их преподавания Надежда Сулейманова и Татьяна Филинкова, а также доценты кафедры педагогики и психологии детства Евгения Зайцева и Елена Царегородцева.

20 апреля Центр непрерывного развития профессионального мастерства педагогических работников на площадке УрГПУ совместно с Центром цифровой трансформации образования Свердловской области на площадке колледжа им. И. И. Ползунова провели видеоконференцию с консультантами по вопросам разработки видеоуроков для дистанционного обучения по учебным предметам.

Руководитель Центра непрерывного развития профессионального мастерства педагогических работников на площадке УрГПУ Марина Бывшева уточнила способы взаимодействия учителей и консультантов, осветила общие требования к отбору содержания видеоурока, руководитель Центра цифровой трансформации образования Свердловской области Юлия Соловьева акцентировала внимание участников встречи на правилах оформления визуального ряда для школьников разных возрастных групп.

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства
педагогических работников «Учитель будущего»