Президентский грант на развитие гражданского общества выиграло учебное подразделение УрГПУ

14 сентября 2017 772
19.06.21 772

Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение» (СО НКО) совместно с УрГПУ (институт менеджмента и права) признан победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Грант предоставлен для реализации социально значимого проекта «Лидерская Школа общественных активистов», тема курса: «Социальное предпринимательство в НКО», в рамках грантового направления «развитие институтов гражданского общества». Цель проекта: Обучение в лидерской школе по теме «Социальное предпринимательство в НКО» для формирования актива в различных сферах жизни общества и участия в общественной жизни области, для повышения эффективности своей деятельности. Участники узнают, как они могут быть полезны обществу, в частности, в качестве поставщиков социальных услуг.

Проект реализуется на базе института менеджмента и права с 1 сентября 2017 по 31 января 2018 года. В рамках проекта будет организовано обучение в Лидерской школе по теме: «Социальное предпринимательство в НКО» для формирования актива в различных сферах жизни общества и участия в общественной жизни области, в качестве поставщика социальных услуг.

Участники программы: руководители СО НКО, лидеры движений, общественные деятели и лидеры, готовые создать НКО и реализовывать социальные программы и проекты на благо развития гражданского общества.

Обучение в Школе будет проходить с 2 октября 2017 по 22 января 2018 года (в вечернее время по будням и в дневное – по выходным) по авторской программе, включающей теоретический и практический блоки, а так же реализацию слушателями собственного (авторского) социального проекта. По окончанию обучения проводится защита проекта, выдается сертификат. Формы работы: тренинги, лекции, консультации. Обучение бесплатное.

Приглашаем принять участие в новом интересном проекте в качестве слушателя или партнера! Прием заявок слушателей школы до 1 октября 2017 года на электронный адрес: fond_vozrozdenie@mail.ru (форма заявки представлена на сайте: www.fond.lact.ru). Справки по тел.: 336-16-08 (Фоменко Светлана Леонидовна).

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Основание – Распоряжение Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Текст: Светлана Фоменко