Приемная кампания 2020: прием документов продолжается

1 сентября 14287
1 сентября 14287

В этом году прием документов от абитуриентов УрГПУ проводится исключительно в дистанционном формате. Приемная кампания стартовала 20 июня. С этого дня на сайте университета доступен личный кабинет поступающего. Продлится приемная кампания 2020 до 16 сентября.

Перед регистрацией в личном кабинете абитуриенту необходимо ознакомиться с правилами поступления: выбрать образовательную программу, узнать о количестве бюджетных мест и стоимости платного обучения, учесть сроки приема документов и подачи заявления о зачислении. Вся информация для удобства размещена на страничке приемной комиссии УрГПУ.

ВАЖНО! Дистанционный формат приема документов отменяет необходимость личного присутствия абитуриента. Лично документы приносить не нужно!

Для регистрации в личном кабинете необходима действующая электронная почта. Она, также как и пароль, становится способом аутентификации абитуриента, поэтому передавать эти данные третьим лицам не рекомендуется!

Личный кабинет поступающего — это электронный аналог бумажного заявления, содержащий все необходимые разделы. Абитуриенту нужно будет дать согласие на обработку персональных данных, указать уровень образования, выбрать специальность и форму обучения, а также внести персональные данные. Финальный шаг заполнения — загрузка скан-копий документов.

НОВОЕ: В 2020 году скан медицинской справки загружать не нужно. Студенты-первокурсники смогут пройти медицинскую комиссию в течение всего первого года обучения. На предоставление оригинала документа об образовании также отводится один год.

Нужно внимательно проверить правильность заполнения всех разделов в личном кабинете. После нажатия кнопки «подать заявление» личный кабинет более не доступен для редактирования! После успешной проверки документов приемной комиссией статус заявления изменится на «принято», и абитуриент будет внесен в списки поступающих в УрГПУ.

ВАЖНО! На сегодняшний день заявление подается без результатов ЕГЭ. В личном кабинете можно указать минимальные баллы ЕГЭ

Когда экзамены состоятся, и баллы будут известны, приемная комиссия скорректирует их для каждого поступающего.

Для тех, кто поступает в магистратуру и аспирантуру будет сформирован отдельный график вступительных испытаний. После регистрации заявления приемной комиссией абитуриенты будут зачислены в свои экзаменационные группы, и получат уведомление о сроках экзаменов через личный кабинет. Вступительные испытания также пройдут дистанционно. В УрГПУ используется специальное программное обеспечение, позволяющее провести онлайн-экзамены с соблюдением всех установленных правил.

ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть указаны действующие контактные данные абитуриента: электронная почта и телефон!

Все изменения в приемной кампании, сроки зачисления и новая информация будет оперативно появляться на сайте УрГПУ.

Для тех, кто еще не определился с вузом, ректор УрГПУ Светлана Минюрова рассказывает о педагогическом университете:

Консультирование по вопросам приёма по телефонам: +7 (343) 336‑12‑43, +7 (343) 235‑76‑43 и priem@uspu.me.

Успешного поступления!