Приемная кампания в УрГПУ стартовала в атмосфере эксперимента

18 июня 1452
18 июня 1452

17 июня в УрГПУ стартовала приемная кампания 2021 года. Первых абитуриентов и их родителей тепло приветствовала ректор УрГПУ Светлана Минюрова

Приемная комиссия: 620017, Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26, каб. 152

+7 (343) 336-12-43,

+7 (343) 235-76-43

priem@uspu.me

— Сегодня очень важный и значимый день для всех нас. Для абитуриентов — это очень серьезное решение, которое определяет как, где и с кем вы будете идти в будущую профессию. Я особенно рада за абитуриентов, которые могут лично прийти в университет и почувствовать атмосферу вуза. С праздником, и пусть у вас все получится!

Начальник Управления сопровождения обучающихся и ответственный секретарь приемной комиссии Илья Баёв пожелал абитуриентам подписать согласие на зачисление на учебу именно по той образовательной программе, которую они выбрали.

Новинкой торжественного старта приемной кампании этого года стало шоу выпускника УрГПУ Макса Брома с химическими экспериментами. Дымящиеся колбы и пробирки, волшебно меняющие цвет жидкости, загорающиеся на руке мыльные пузыри — все это помогло абитуриентам избавиться от волнения и настроиться на позитивный лад.

После консультации абитуриентов пригласили на второй этаж, в актовый зал, где уже в первые часы после старта технические секретари приняли документы 20 человек, желающих учиться в УрГПУ.

Алена Тункина пришла подать документы на направление «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки. Начальное образование и дополнительное образование». После окончания школы № 3 Красноуфимска Алена год работала в детском саду и убедилась, что работать с детьми ей нравится. Заключила договор о целевом обучении с администрацией родной школы и приехала в Екатеринбург, чтобы подать документы в УрГПУ.

Как рассказала Анджелла Нефедова, директор центра профориентации и взаимодействия с работодателями, с завтрашнего дня абитуриентов ждут в университете каждый день с 10 до 18 часов без выходных. Будущих студентов просят приходить в масках, на входе им измерят температуру. Консультанты помогут сформировать пакет документов, сориентироваться с программой, выдадут бирки с номерами: белые — тем, кто хочет поступать на бюджет, зеленые — тем, кто поступает по особой квоте или на целевое обучение. После этого абитуриентов направят к техническим секретарям в актовый зал, где и будет происходить прием документов.

Фото: Александра Карпушева