Призер олимпиады школьников «Изумруд» стала студенткой института общественных наук УрГПУ

24 августа 367
24 августа 367

Без вступительных испытаний на заочное обучение в институт общественных наук УрГПУ на профиль обучения «История и обществознание» была зачислена призер многопрофильной олимпиады школьников Уральского федерального университета «Изумруд» по истории Екатерина Иванова, окончившая с отличием школу № 146 Екатеринбурга.

20 августа завершился приоритетный этап зачисления на бюджетные места в УрГПУ (очно-заочная и заочная форма обучения). На приоритетном этапе зачисляют тех, кто подал заявление на зачисление в рамках особой квоты. Также на этом этапе зачисляют тех, кто будет учиться по договорам о целевом обучении и тех, кто поступает без вступительных испытаний: победителей и призеров различных олимпиад — международных олимпиад, всероссийской олимпиады школьников, олимпиад, включенных в перечень Министерства науки и высшего образования России, а также выдающихся спортсменов — победителей и призеров крупных соревнований.

Многопрофильная олимпиада школьников «Изумруд» проводится Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина с 2015 года на территории России и стран «ближнего» зарубежья для школьников 8-11 классов. Входит в перечень олимпиад школьников на 2020/21 учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования РФ.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов. С перечнем индивидуальных достижений и количеством баллов, за них начисляемым, можно познакомиться на сайте.