Проблемы поэтики русской и зарубежной литературы обсудят в УрГПУ

30 ноября 117
Рассказать

1 декабря Уральский государственный педагогический университет примет на своей площадке студентов, преподавателей вузов, школьных учителей и всех интересующихся проблемами классической и современной литературы. В 14.00 в УрГПУ откроется VI Международная научно-практическая конференция молодых ученых «LITTERATERRA: проблемы поэтики русской и зарубежной литературы».

Мероприятие пройдет по адресу: проспект Космонавтов, 26

Конференцию ежегодно организует институт филологии, культурологи и межкультурной коммуникации УрГПУ. В этом году предполагается заочное и очное участие. Мероприятие откроется пленарным заседанием и продолжится работой в секциях, которые будут идти параллельно на четырех площадках университета.

Участники обсудят современную поэзию Екатеринбурга, творчество Карамзина и Достоевского, Набокова и Цветаевой. Обсуждение предполагает глубокое погружение в тему, анализ и дискуссии.

Среди заявленных участников — студенты, магистранты и аспиранты из российских и зарубежных вузов: УрГПУ, УрФУ, СаФУ им. М.В. Ломоносова, ПУИЯ, Пекин, ГГУ им. Янки Купалы, Гродно, Беларусь, СПбГУ и других.

В 19.00 организаторы планируют подвести итоги конференции.