Продолжается первый этап Всероссийский конкурса «Вожатые России»

2 февраля 237
2 февраля 237

Институт общественных наук УрГПУ запустил II Всероссийский конкурс молодежных проектов «Вожатые России».

Как рассказала специалист по учебно-методической работе ИОН Татьяна Майданова, конкурс стартовал 25 января и на сегодняшний день поступили проекты из 14 регионов России: Екатеринбурга и Свердловской область, Московской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Смоленской областей, Ставропольского края, Санкт-Петербурга и Забайкалья. Экспертный совет приступил к рассмотрению поступивших проектов, готовится программа очного тура конкурса.

Для участия в I туре (заочном) необходимо до 23 февраля подать заявку и оформленный проект, выполненный индивидуально или коллективом авторов в соответствие с требованиями (в разработке) на электронный адрес координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров УрГПУ — ufo.okczppisvk@bk.ru

Заочный этап конкурса завершится 23 февраля. Второй, очный тур запланирован 27 марта в режиме онлайн. Молодые люди будут представлять свои проекты в режиме реального времени, примут участие в мастер-классах, руководители проектов проведут круглый стол. Пройдет финал конкурса среди победителей заочного этапа.

Проекты должны быть посвящены актуальным вопросам социальной сферы, вожатской деятельности, волонтерства, наставничества и тьюторства в условиях загородных детских оздоровительных лагерей и лагерей дневного пребывания.

Организаторы конкурса ставят задачу создать площадку по обмену опытом организаций детского отдыха и оздоровления детей, эффективными практиками деятельности вожатых, а также разработать предложения по усовершенствованию подготовки вожатых в России в новых условиях.

Вся информация о конкурсе → по ссылке.

по материалам ИОН