Проект «Педагогическая интернатура» вошел в число мероприятий для предоставления грантов Министерства науки и высшего образования

2 августа 2021 356
26.01.22 356

Уже более пяти лет в университете реализуется проект «Педагогическая интернатура». Пединтернами становятся магистранты, бакалавры старших курсов. В проекте принимают участие студенты всех учебных подразделений университета.

В минувшем учебном году в проекте участвовали более 130 студентов. Интерес к проекту определяется его возможностями: участники проекта знакомятся с лучшими образовательными практиками школ г. Екатеринбурга, участвуют в тренингах, мастер-классах и онлайн-семинарах, проводимых учителями-наставниками, начинают входить в профессиональное сообщество. Выпускники проекта отмечают: проект «Педагогическая интернатура» значим в их профессиональном становлении и профессиональном развитии. У участников проекта формируется уверенность, что они готовы к профессиональной деятельности, открываются дополнительные возможности для соотнесения педагогической теории и педагогической практики.

Проект «Педагогическая интернатура» сегодня получает новый статус. Согласно проекту приказа «О внесении изменений в перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, на 2021/22 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 489» проект «Педагогическая интернатура» включен в обновленный перечень наряду с такими мероприятиями, как молодежные Дельфийские игры России, фестиваль «Российская студенческая весна», российская национальная премия «Студент года» и т. д.

Гордимся нашим проектом!