Проект сотрудников УрГПУ презентован на межрегиональной конференции по патриотическому воспитанию

2 декабря 2020 347
26.02.21 347

Межрегиональная видеоконференция «Патриотическое воспитание молодёжи: открытия и инновации юбилейного года», посвящённая 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась 30 ноября.

В конференции приняли участие эксперты по работе с молодежью из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Уфы и других городов. Модератором выступила председатель Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга Юлия Касимова.

Доцент УрГПУ, педагог-организатор Детско-юношеского центра «Вариант» Павел Ежов презентовал свой проект «Международный онлайн пазл-фестиваль художественного творчества, посвященный году памяти и славы «1418 (мы память бережно храним)». Он проходил с 1 марта по 28 апреля этого года впервые, в рамках V конкурса молодежных проектов «Твоя инициатива».

Куратором фестиваля выступала также магистрант института математики, физики, информатики и технологий Надежда Куликова. Дистанционный марафон произведений, посвященных Великой Отечественной войне собрал более 1418 участников, которые представили 572 работы.

Также участники конференции обсудили планы проведения конкурсов молодежных проектов «Твоя инициатива» и «Банк молодежных инициатив» и проблемы реализации волонтерских практик в патриотическом воспитании.

Кристина Шадрина