Проект «Волонтеры просвещения» запускает акцию для студентов

23 апреля 475
23 апреля 475

Участники проекта УрГПУ «Волонтеры просвещения» могут попробовать свои силы в создании онлайн-уроков.

Акция «Создай свой онлайн-урок» стартует по просьбе студентов. Тематика уроков должна соответствовать учебному плану школьной программы в апреле—мае.

Готовые материалы необходимо отправить на belocour1978@yandex.ru — начальнику штаба «Волонтеры просвещения», директору центра академического взаимодействия УрГПУ Наталье Белоусовой. В отдельном файле нужно оказать ФИО, образовательную организацию, курс. Акция проводится до 28 апреля!

Первые работы уже поступили и размещены на портале проекта. Здесь же можно ознакомиться с презентациями и методическими разработками сотрудников УрГПУ и волонтеров внешних организаций. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ.

— Среди наших партнеров — ведущие педагоги Екатеринбурга, — уточнила Наталья Белоусова. — Сейчас на портале размещены материалы по 15 учебным дисциплинам.

В штаб стабильно поступают вопросы от педагогов, родителей и учеников. Сейчас волонтеры проекта готовят ответы, которые после согласования с экспертами также будут размещены в рубрике «Вопрос-ответ». Следите за обновлениями!