Профессор ИМиХО УрГПУ – в числе победителей престижного научного конкурса

20 сентября 2017 844
24.10.21 844

14 сентября в Сочи состоялось награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года. На церемонию съехались преподаватели вузов, включая Уральский государственный педагогический университет, и сотрудники научно-исследовательских учреждений со всей страны.

Конкурс проводил Фонд развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений. Участников конкурса приветствовал президент фонда развития отечественного образования, академик Российской академии образования Михаил Берулава.

Экспертные комиссии рассмотрели заявки на конкурс от 3,5 тысяч ученых из более чем 900 высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Как отметили почетные зарубежные гости церемонии из вузов США, Германии, Франции и Швейцарии, эти научные труды – вклад не только в российскую, но и в мировую науку.

По результатам конкурса победителей определили в пяти номинациях – «Гуманитарные науки», «Технические науки», «Экономика и управление», «Юриспруденция» и «Педагогика и психология». Им вручили кубки и дипломы.

Победителем в номинации «Педагогика и психология» признана доктор педагогических наук, профессор кафедры музыкального образования Уральского государственного педагогического университета Наталья Кашина за книгу «Освоение детьми и молодежью традиционных культурных и художественных ценностей (на материале музыкальной культуры казачества)». Поздравляем нашу коллегу с высокой наградой и желаем ей новых творческих успехов!

институтом музыкального и художественного образования УрГПУ