Доцент УрГПУ провела методический семинар в Индии

7 марта 494
Рассказать

На сайте Global City International School появилась информация о визите доцента УрГПУ Дарьи Старковой в Городскую интернациональную школу в г. Бангалор Штата Карнатака (Индия).

6 марта завкафедрой английской филологии и сопоставительного языкознания Уральского государственного педагогического университета Дарья Старкова провела семинар, посвященный новым тенденциям в методике обучения иностранным языкам для преподавателей Global City International School.

Семинар ориентирован на учителей иностранных языков и обучающих на английском языке другим предметам.

С индийскими коллегами мы обсуждали лингвистические, психологические, дидактические основы обучения иностранным языкам для разных возрастных категорий обучающихся, — отметила Дарья Александровна.

Доцент познакомила педагогов Global City International School с российскими научными школами в области педагогики, психолингвистики, методики обучения иностранным языкам. Директор GCIS Венкат Суреш Лолла выразил заинтересованность в продолжительном сотрудничестве и повышении квалификации своих учителей в условиях глобализации образования.

Global City International School объединяет лучшие международные практики образования наряду с национальными стандартами. Учебная программа рассчитана на детей всех возрастов и включает детский сад, школу Кембридж и корпоративные обучающие программы.